Телефон доверия для детей подростков и их родителей. Телефонная линия "Ребёнок в опасности"

ТЕЛЕФОН     ДОВЕРИЯ – современная цивилизованная форма своевременной психологической помощи детям и их родителям в трудной жизненной ситуации.

С 1 октября 2010 года в Псковской области начал работу единый телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей. Звонок на номер 8-800-2000-122 является бесплатным и анонимным для жителей всей страны.
График работы Телефона доверия:
9.00 - 18.00, обед 13.00 -14.00.
Выходной: суббота, воскресенье
Телефон создан в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты-психологи. Телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным, получить помощь.

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ   "РЕБЁНОК     В   ОПАСНОСТИ"

В военном следственном отделе СК России по Псковскому гарнизону Западного военного округа организована телефонная линия "РЕБЁНОК В ОПАСНОСТИ" по телефонному номеру (88112)74-71-62.