Главная Новости Форум Файлы
муниципальное образовательное учреждение "Дубровская основная общеобразовательная школа"
планы и отчёты

 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАСПОРТ

МОУ «Дубровская основная общеобразовательная школа»

Новоржевского района Псковской области

 

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

1) Наименование ОУ в соответствии с Уставом

Муниципальное образовательное учреждение «Дубровская основная общеобразовательная школа»

2) Учредитель.

Администрация Новоржевского района.

3) Наличие филиалов и их наименование.

Филиалов нет.

4) Адрес.

Деревня Дубровы Новоржевского района Псковской области 182457

Т. (8-81143)21983

E-mail: dubrovy – schol @ yandex.ru

5) Сведения об Уставе.

Устав МОУ «Дубровская основная общеобразовательная школа» (запись в ЕГРЮЛ за номером 1026001344522 от 27.04.2006 г.).

Изменения в Устав (запись в ОГРН № 1026001344522 от 20.06.2006 г.).

Изменения в Устав (запись в ОГРН № 1026001344522 от 27.07.2006 г.).

Изменения в Устав (запись в ОГРН № 1026001344522 от 05.03.2008 г.).

Изменения в Устав (запись в ОГРН № 1026001344522 от 02.12.2010 г.)

6) Сведения о лицензии.

Лицензия Государственного управления образования Псковской области серия А № 210250. Регистрационный № 937. Выдана 02 мая 2006 г. Лицензия действительна по 01 мая 2011 года.

Предельная численность контингента обучающихся – 50 человек. Фактическое количество обучающихся – 21 человек.

7) Свидетельство о государственной аккредитации серия ОП № 004210. Выдано 20 мая 2010 г. Государственным управлением образования Псковской области. Свидетельство действительно по 20 мая 2015 г.

 

 

2. СТРУКТУРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ И СИСТЕМА ЕГО УПРАВЛЕНИЯ.

 

1) Локальные акты, регламентирующие деятельность ОУ:

  • Правила для обучающихся.

  • Правила внутреннего трудового распорядка.

  • Положение о промежуточной аттестации и переводе обучающихся.

  • Положение о получении общего образования в семье.

  • Положение о получении общего образования в форме экстерната.

  • Инструкции по правилам техники безопасности.

  • Должностные инструкции.

  • Приказы и распоряжения директора школы.

  • Положение о Совете школы.

  • Положение о педагогическом совете.

  • Номенклатура дел.

  • Договор с учредителем о взаимодействии и разграничении полномочий.

  • Положение о родительском комитете.

  • Акт приёмки образовательного учреждения к новому учебному году.

  • Положение об аттестационной комиссии по проведению аттестации педагогических кадров.

  • Положение об аттестационной комиссии для проведения итоговой аттестации выпускников общеобразовательной школы.

  • Положение о конфликтной комиссии при проведении устных экзаменов.

  • Памятка о подготовке и выдаче документов об образовании.

  • Положение об организации работы по охране труда и обеспечению безопасности образовательного процесса.

  •  

2) Классная сеть.

 

класс

Общее кол-во классов-комплектов

Обще-

образова-

тельных классов

Гимнази

ческих

Лицей

ских

Углубл.

изучен.

Профиль-

ных

Спец.

(коррек)

примечание

1-ый

1

1

 

 

 

 

 

 

2-ой

1

1

 

 

 

 

 

 

3-ий

1

1

 

 

 

 

 

 

4-ый

1

1

 

 

 

 

 

 

5-ый

1

1

 

 

 

 

 

 

6-ой

1

1

 

 

 

 

 

 

7-ой

1

1

 

 

 

 

 

 

8-ой

1

1

 

 

 

 

 

 

9-ый

1

1

 

 

 

 

 

 

Итого:

9

1

 

 

 

 

 

 

 

Общее количество классов-комплектов – 4

Общеобразовательные классы:

- начальная школа 1,2,3,4 классы – 1 класс-комплект (11 обучающихся)

- основная школа – 5-6 класс-комплект

7-8 класс-комплект

9 класс-комплект

 

3) Характеристика структуры управления образовательным учреждением.

- Учредитель – Администрация Новоржевского района.

Отношения Учредителя и школы определяются заключённым между ними договором. К компетенции Учредителя относятся:

  • Регистрация школы в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании».

  • Лицензирование школы на право вести общеобразовательный процесс, продлевает лицензию.

  • Производит финансирование школы.

  • Имеет право на инициативу по созданию экспертной комиссии.

  • Помогает администрации школы в кадровых вопросах.

  • В рамках компетенции защищает интересы школы в различных органах.

  • По представлению школы производит награждение работников школы.

  • Назначает директора школы.

  • Принимает решение о ликвидации или реорганизации школы.

 

- Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления и единоначалия.

 

- Общее руководство школой осуществляется выборным органом – Советом школы, состоящим из 13 человек. Из них – 7 членов педагогического коллектива, 4 члена – от родителей и общественности, 2 члена – от обучающихся 8-9 классов.

Совет школы:

  • Совместно с директором представляет интересы школы в государственных и общественных органах.

  • Утверждает план развития школы.

  • Представляет в государственных и общественных органах наряду с родителями (законными представителями) интересы обучающихся.

  • Устанавливает режим работы школы.

  • Осуществляет контроль и помогает в организации питания обучающихся.

  • Формирует собственный школьный фонд.

  • Заслушивает отчёты директора школы о работе школы.

  • Утверждает «Правила для обучающихся».

  • Принимает Устав школы.

Заседания Совета школы созываются по мере необходимости, но не реже 1 раза за полугодие.

Решения Совета школы принимаются открытым голосованием.

Решения Совета школы являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава и за них проголосовало не менее двух третей присутствующих.

Решения Совета школы, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для администрации и всех членов трудового коллектива школы.

На заседаниях Совета школы ведутся протоколы, подписываемые председателем Совета и секретарём, которые хранятся в делах школы.

 

- Педагогический совет – коллегиальный орган самоуправления.

Членами педагогического совета являются все учителя и воспитатели, включая совместителей.

Педагогический совет является постоянно действующим органом школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Педагогический совет собирается не реже четырёх раз в году. Ход педагогических советов и решения оформляются протоколами. Протоколы хранятся в школе постоянно.

Председателем педагогического совета является директор школы. Он назначает своим приказом секретаря педагогического совета сроком на один год.

 

- Непосредственное руководство школой осуществляется прошедшим соответствующую аттестацию директором.

Руководство школой директор осуществляет на основе единоначалия, он несёт ответственность перед государством и коллективом школы за организацию и качество учебно-воспитательной работы и хозяйственно-финансовое состояние вверенной ему школы.

 

5) Состав администрации.

Директор школы – Жарикова Светлана Николаевна, бывшая выпускница школы.

Педагогический стаж – 42 года (только в данной школе).

Административный стаж – 35 лет.

Специальность по диплому – учитель русского языка и литературы. Отраслевые награды: «Отличник народного просвещения» (1986 г.), почётное звание «Директор года» (1998 г.), «Заслуженный учитель РФ» (1999 г.).

Повышение квалификации – 2008 год.

 

3. КАДРОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ


Показатели

Количество (чел.)

% от общего числа

педагогов

Всего педагогов

9

 

- в том числе совместителей

-

 

Имеют учёную степень:

Кандидат наук/доктор наук

-

 

Имеют высшее образование

5

55,6%

- среднее специальное

4

44,4%

Учатся в аспирантуре

-

 

Учатся в вузе

-

 

Имеют квалификационную

категорию:

 

 

-высшую

2

22,2%

-первую

4

44,4%

-вторую

3

33,3%

Имеют государственные награды,

почётные звания

2

22,2%

Имеют педагогический стаж

до 5 лет

 

-

 

-до 10 лет

-

 

- более 10 лет

9

100%

Повышали квалификацию за

последние 5 лет

 

6

 

66,7%

Прошли обучение по новым

информационным технологиям

6

66,7%

Вакансии (указать предметы)

-

 

 

Анализ движения кадров за последние 4 года:

Всего

Переезд в

др. насел.

пункт

Переход

в др.ОУ

Перемещ.

по службе

Уход на

пенсию

Увольн.

по иниц.

админ.

Другие причины

1

1

 

 

 

 

 

2

1

 

1

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА


п/п

Фактический адрес

зданий и отдельно расположенных помещений

Вид и наименование зданий и помещений

(учебно-лабораторные, административные и т.п.) их общая площадь (м2)

Форма владения, пользования

(собственность, оперативное управление, аренда и т.п.)

Наименование организации – собственника арендодателя

Реквизиты и сроки действия

правомочных

документов

 

Название и реквизиты

документов

СЭС и ГПС

1

2

3

4

5

6

7

1

182457 д.Дубровы
Новоржевский район
Псковской области
Типовое здание введено в эксплуатацию в 1968
году.
Типовой спортивный зал введён в эксплуатацию в 1990 году.
Учебные кабинеты-6
Компьютерный класс -1
Спортзал -1
Библиотека -1
Столовая -1
Гардероб -1
Сан. узлы -3
Кабинет директора -1 Учительская -1
Кухня -1
Моечная -1
Общая площадь: 
802,0 кв. м




Оперативное управление

Администрация муниципального образования
Новоржевский район
Псковской области
Договор о закреплении имущества на правах оперативного управления
№ 9 от 01.01.2006 г.
Санитарно-эпидемиологическое заключение
№ 60.03.03.000.М.000016.
03.06. от 07.03.2006 г.
№ 0152370



____________________
____________________
____________________

 

2) Количество компьютеров, используемых в образовательном процессе – 5.

Выход в сеть Интернет – 1 компьютер.

3) Наличие исправных технических средств обучения:

Телевизор – 1

Видеомагнитофон – 1

DVD – 1

Мультимедийный проектор – 1

Ксерокс – 2

Музыкальный центр – 2

Магнитофон – 3

Диапроектор – 2

Киноаппарат – 1

 

 

Информатизация образовательного процесса:


Временные характеристики

образовательного процесса

Фактическое значение

Наличие в образовательном учреждении подключения к Internet

Да

Скорость подключения к сети Internet, Кбит/сек

128 Кбит/сек

Количество Internet-серверов

-

Количество локальных сетей в ОУ

-

Количество терминалов, с которых имеется доступ к сети Internet

1

Количество компьютеров в ОУ, из них используются в образовательном процессе

5

Количество компьютеров, приобретённых за последние 3 года

2

Количество компьютерных классов

1

Количество интерактивных комплексов

-

 

Обеспеченность образовательного учреждения спортинвентарём (количество единиц):

Стенка гимнастическая – 6 пролётов

Перекладина – 1 шт.

Гимнастическое бревно – 1 шт.

Гимнастический канат – 1 шт.

Гимнастический козёл – 1 шт.

Лыжи – 16 пар

Ботинки лыжные – 13 пар

Палки лыжные – 18 пар

Гимнастические маты – 5 шт.

Диск железный – 2 шт.

Диск юношеский – 3 шт.

Палатки – 5 шт.

Рюкзак – 4 шт.

Настольный теннис – 1 шт.

Сетка волейбольная – 4 шт.

Сетка теннисная – 1 шт.

Мяч волейбольный – 7 шт.

Гамак – 1 шт.

Копьё женское – 1 шт.

Мяч баскетбольный – 8 шт.

Корзины баскетбольные – 2 шт.

Мяч футбольный – 4 шт.

Скакалки – 20 шт.

Гимнастический мостик – 2 шт.

Барьеры – 2 шт.

Гантели – 4 шт.

Гири – 1 шт.

Бадминтон – 2 шт.

Мячи для метания – 8 шт.

Рулетка – 2 шт.

Эстафетные палочки – 3 шт.

Песочные часы – 1 шт.

Гранаты – 7 шт.

Планка для прыжков в высоту – 1 шт.

Стойки – 2 шт.

Компасы – 4 шт.

Гимнастические палки – 12 шт.

Шахматы 3 шт.

Обручи – 10 шт.

Дартс – 2 шт.

Ворота футбольные – 2 шт.

 

4) Сведения об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой или иными информационными ресурсами и материально-техническом оснащении


№п/п

Наименование

дисциплин

Количество

обучающихся,

изучающих

дисциплину

Автор,название,место издания,

издательство,год издания

Количество

экземляров

1.

Русский язык

5

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

3

 

 

 

4

 

 

 

1

 

 

 

2

 

 

 

5

Русский язык (9 класс)

Бархударов С.Г.

Москва «Просвещение»

2000(3),2003(1),2005(5)

Русский язык (8 класс)

Бархударов С.Г.

Москва «Просвещение»

2002(3),2004(6),2008(1)

Русский язык (7 класс)

Баранов М.Т.

Москва «Просвещение»

2000(3),2001(1),2004(1),2006(5)

Русский язык (6 класс)

Баранов М.Т.

Москва «Просвещение»

2001(1),2006(4)

Русский язык (5 класс)

Ладыженская Т.А.

Москва «Просвещение»

2001(1),2004(5),2007(1)

Русский язык (4 класс)

Рамзаева Т.Г.

Москва «Просвещение»

2002(7)

Русский язык (3 класс)

Рамзаева Т.Г.

Москва «Просвещение»

2002 (4)

Русский язык (2 класс)

Зеленина Л.М.

Москва «Просвещение»

2007(4)

Русский язык (1 класс)

Зеленина Л.М.

Москва «Просвещение»

2007(6), 2008(3)

9

 

 

 

10

 

 

 

10

 

 

 

5

 

 

 

7

 

 

 

7

 

 

 

4

 

 

 

4

 

 

 

9

2.

Литература

5

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

3

Литература (9класс)

Коровина В.Я.

Москва «Просвещение»

2006(1),2007(2),2008(1),2009(1)

Литература (8 класс)

Коровина В.Я.

Москва «Просвещение»

2003 (6)

Литература (7 класс)

Коровина В.Я.

Москва «Просвещение»

2002(1),2003(5),2004(1)

Литература (6 класс)

Полухина В.П.

Москва «Просвещение»

2002(5)

Литература (5 класс)

Коровина В.Я.

Москва «Просвещение»

2002(6),2003(1)

5

 

 

 

6

 

 

 

7

 

 

 

5

 

 

 

7

3.

Родная речь

3

 

 

 

1

 

 

 

2

 

 

 

5

Родная речь (4 класс)

Горецкий В.Г.

Москва «Просвещение»

2007(4),2008(1)

Родная речь (3класс)

Горецкий В.Г.

Москва «Просвещение»

2007(4)

Родная речь (2 класс)

Горецкий В.Г.

Москва «Просвещение»

2007(4)

Родная речь (1 класс)

Горецкий В.Г.

Москва «Просвещение»

2008(5)

5

 

 

 

4

 

 

 

4

 

 

 

5

4.

Русская азбука

5

Русская азбука (1 класс)

Горецкий В.Г.

Москва «Просвещение»

2000(1),2007(1),2009(3)

5

5.

Английский язык

5

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

3

Английский язык (9 класс)

Кузовлев В.П.

Москва «Просвещение»

2005(5),2008(1)

Английский язык (8 класс)

Кузовлев В.П.

Москва «Просвещение»

2004(2),2005(1)

Английский язык (7 класс)

Кауфман К.И.

Обнинск «Титул»

2008(3)

Английский язык (6 класс)

Кауфман К.И.

Обнинск «Титул»

2007(6)

Английский язык (5 класс)

Кауфман К.И.

Обнинск «Титул»

2007(6)

 

6

 

 

 

3

 

 

 

3

 

 

 

6

 

 

 

6

6.

Алгебра

5

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

 

9

Алгебра (9 класс)

Макарычев Ю.Н.

Москва «Просвещение»

2005(1),2007(1),2009(5)

Алгебра (8 класс)

Макарычев Ю.Н.

Москва «Просвещение»

2001(2),2007(1)

Алгебра (7 класс)

Макарычев Ю.Н.

Москва «Просвещение»

2002(6),2006(6)

Брадис В.М.

Четырёхзначные математические таблицы 8-11 класс.

Москва «Просвещение»

1990(7),1992(3)

7

 

 

 

3

 

 

 

12

 

 

 

 

10

7.

Математика

2

 

 

 

3

 

 

 

3

 

 

 

1

 

 

 

2

 

 

 

5

Математика (6 класс)

Виленкин Н.Я.

Москва «Мнемозина»

2000(1),2001(5)

Математика (5 класс)

Виленкин Н.Я.

Москва «Мнемозина»

2000(1),2001(5),2004(1)

Математика (4 класс)

Моро М.И.

Москва «Просвещение»

2003(7)

Математика (3 класс)

Моро М.И.

Москва «Просвещение»

2002(3),2003(1)

Математика (2 класс)

Моро М.И.

Москва «Просвещение»

2002(4)

Математика (1 класс)

Моро М.И.

Москва «Просвещение»

2001(2),2007(1),2009(3)

6

 

 

 

7

 

 

 

7

 

 

 

4

 

 

 

4

 

 

 

6

8.

Геометрия

9

Геометрия (7-9 классы)

Атанасян Л.С.

Москва «Просвещение»

2002(2),2008(1),2009(6)

9

9.

Физика

5

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

9

Физика (9 класс)

Пёрышкин А.В.,Гутник Е.М.

Москва «Дрофа»

2001(1),2003(4)

Физика (8 класс)

Пёрышкин А.В.

Москва «Дрофа»

2002(3),2004(2),2008(1)

Физика (7 класс)

Пёрышкин А.В.

Москва «Дрофа»

2003(6)

Лукашик В.И.

Сборник задач по физике 7-9 классы

2000(14)

5

 

 

 

6

 

 

 

6

 

 

 

14

10.

История

5

 

 

 

5

 

 

 

5

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

3

История России ХХ век(9 класс)

Данилов А.А.,Косулина Л.Г.

Москва «Просвещение»

2000(7),2003(2)

Новейшая история ХХ в (9 класс)

Алексашкина Л.Н.

Москва «Просвещение»

2000(4),2001(3)

Иванов Е.П.

Псковский край в истории России

Псков

2000(5),2001(2)

История России ХIX век (8 класс)

Данилов А.А.,Косулина Л.Г.

Москва «Просвещение»

2000(9),2002(2)

Новая история (8 класс)

Юдовская А.Я.

Москва «Просвещение»

2000(9),2001(2)

История России (7 класс)

Данилов А.А.,Косулина Л.Г.

Москва «Просвещение»

2000(10)

Новая история (7 класс)

Юдовская А.Я.

Москва «просвещение»

2000(11)

История России (6 класс)

Данилов А.А.,Косулина Л.Г.

Москва «Новый учебник»

2000(12)

История средних веков (6 класс)

Агибалова Е.В.

Москва «Просвещение»

2005(1),2009(2)

История Древнего мира (5 класс)

Вигасин А.А.

Москва «Просвещение»

2003(3),2004(1),2007(1)

9

 

 

 

7

 

 

 

7

 

 

 

11

 

 

 

11

 

 

 

10

 

 

 

11

 

 

 

12

 

 

 

3

 

 

 

5

11.

Обществознание

7

 

 

 

2

 

 

 

2

Введение в обществознание 8-9кл

Боголюбов Л.Н.

Москва «Просвещение2

2000(9),2001(3)

Обществознание (7 класс)

Кравченко А.И.

Москва «Русское слово»

2006(6)

Обществознание (6 класс)

Кравченко А.И.

Москва «Русское слово»

2006(6)

12

 

 

 

6

 

 

 

6

12.

География

5

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

7

География России (9 класс)

Дронов В.П.

Москва «Дрофа»

2001(3),2003(5)

География России (8 класс)

Баринова И.И.

Москва «Дрофа»

2000(1),2002(9)

География (7 класс)

Коринская В.А.

Москва «Просвещение»

2000(6)

География (6 класс)

Герасимова Т.П.

Москва «Дрофа»

2004(1),2006(1),2009(1)

География Псковской области

Псков

1996(5),2000(3)

8

 

 

 

10

 

 

 

6

 

 

 

3

 

 

 

8

13.

Биология

5

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

Биология (9 класс)

Пасечник В.В.

Москва Дрофа»

2002(10)

Биология (8 класс)

Колесов В.Д.

Москва «Дрофа»

2000(5),2001(2),2002(3)

Биология (7 класс)

Латюшкин В.В.

Москва «Дрофа»

2000(11)

Биология (6 класс)

Пасечник В.В.

Москва «Дрофа»

2000(5)

10

 

 

 

10

 

 

 

11

 

 

 

5

14.

Природоведение

3

Природоведение (5 класс)

Плешаков А.А.,Сонин Н.И.

Москва «Дрофа»

2001(4),2002(3)

 

7

15.

Мир вокруг нас

3

 

 

 

1

 

 

 

2

 

 

 

5

Мир вокруг нас (4 класс)

Плешаков А.А.

Москва «Просвещение»

2003(7)

Мир вокруг нас (3 класс)

Плешаков А.А.

Москва «Дрофа»

2001(5)

Мир вокруг нас (2 класс)

Плешаков А.А.

Москва «Дрофа»

2002(4)

Мир вокруг нас (1 класс)

Плешаков А.А.

Москва «Дрофа»

2001(2),2009(5)

7

 

 

 

5

 

 

 

4

 

 

 

7

16.

Химия

5

 

 

 

2

Химия (9 класс)

Габриелян О.С.

Москва «Дрофа»

2005(7),2008(1),2009(1)

Химия (8 класс)

Габриелян О.С.

Москва «Дрофа»

2004(6)

9

 

 

 

6

17.

Информатика

5

 

 

 

2

Информатика и ИКТ (9класс)

Семакин И.Г.

Москва «Бином»

2005(1),2007(4),2008(1)

Информатика (8 класс)

Семакин И.Г.

Москва «Бином»

2005(1),2006(2),2007(1)

6

 

 

 

4

18.

ОБЖ

5

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

2

ОБЖ (9 класс)

Литвинов Е.Н.,Смирнов А.А.

Москва «Астрель АСТ»

2000(2),2001(3)

ОБЖ (8 класс)

Литвинов Е.Н.,Смирнов А.Т.

Москва «Астрель АСТ»

2000(3),2001(5)

ОБЖ (7 класс)

Литвинов Е.Н.,Смирнов А.Т.

Москва «Астрель АСТ»

2000(2),2001(5)

ОБЖ (6 класс)

Литвинов Е.Н.

Москва «Астрель»

2000(3)

ОБЖ (5 класс)

Смирнов А.Т.,Мишин Б.И.

Москва «Просвещение»

2005(3)

5

 

 

 

8

 

 

 

7

 

 

 

3

19.

Черчение

7

Черчение (8-9 классы)

Ботвинников А.Д.

Москва «Просвещение»

2002(4),2005(2),2009(1)

7

 

Сведения о библиотеке.

Книжный фонд – 5450 экз.

Периодические издания:

Газеты: «Последний звонок», «Педсовет».

Журналы: «Справочник руководителя образовательного учреждения», «Управление начальной школой», «Воспитание школьников», «Справочник классного руководителя», «Спутник классного руководителя», «Начальная школа», «Праздник в школе».

Обеспечение обучающихся учебниками из фонда библиотеки – 100%.

Характеристика приобретённой литературы:

 

2006-2007

уч.год

2007-2008 уч.год

2008-2009

уч.год

2009-2010 уч.год

Учебники

 

63 экз.

49 экз.

42 экз.

33 экз.

Методическая литература

21 экз.

20 экз.

22 экз.

15 экз.

Словари

 

Даль В.И. Толковый словарь живого великорусского языка (4 тома)

Ожегов С.И. Толковый словарь русского языка – 2 экз.

Тихонов А.Н. Школьный орфографический словарь русского языка – 3 экз.

 

 

Возможность обучающихся использовать Интернет – 100%.

5) Организация образовательного процесса.

Школа работает по пятидневной рабочей неделе в одну смену.

Начало занятий в 9 часов. Продолжительность уроков – 40 минут, перемен – 10 минут. Одна большая перемена после третьего урока – 40 минут для организации питания в школьной столовой.

Окончание седьмого урока – 15:10.

Периоды промежуточной аттестации – четверти.

 

6) Обеспечение образовательным учреждением прав граждан на образование.

Исключённых из школы подростков за совершённые неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения за последние три года – нет.

 

7) Здоровьесбережение обучающихся.

Расписание школьных занятий соответствует нормативным требованиям.

Медицинское обслуживание в школе обеспечивается фельдшером ФАПа «Дубровы» согласно договору, заключённому с Новоржевской ЦРБ.

В 1-9 классах еженедельно проводится дополнительный третий «час здоровья» на свежем воздухе или в спортивном зале.

В школе с 1990 года функционирует типовой спортивный зал (9х18), в котором проводятся уроки физической культуры, массовые спортивные мероприятия, работают спортивные кружки и секции после уроков и в вечернее время для обучающихся и взрослого населения деревни.

На территории школы оборудованы две спортивные площадки для проведения занятий на свежем воздухе.

На уроках физической культуры, труда, информатики, при проведении практических работ по физике, химии, при проведении массовых школьных мероприятий, экскурсий, походов, при организации поездок в районный центр учителями проводится необходимый инструктаж с обучающимися с записями в «Журналы инструктажа».

Горячее питание получают 100% обучающихся в школьной столовой.

Организация питания в школе на 01.10.2010 г.

Общее количество обучающихся

21

Из них: начальное звено

основное звено

11

10

Всего питаются в школе

21

Не питаются совсем

Нет

Питаются дома

Нет

Питаются бесплатно

Нет

Из семей: многодетных

малообеспеченных

 

19

Родительская плата в месяц

Областной бюджет

Муниципальный бюджет

25 руб./ 7 руб.50 к. для малообеспеченных

10 руб.

2 руб.

Стоимость разового обеда

37 руб.

 

8) Программно-методическое обеспечение образовательного процесса.

Образовательные программы, направления и специальности.

№п/п

Наименование

Уровень

Нормативный срок освоения

1.

Начальное общее образование

Общеобразовательная

4 года

2.

Основное общее образование

Общеобразовательная

5 лет

3.

Программа следующих направленностей:

Физкультурно-оздоровительная

Дополнительная

До 9 лет

 

Базисный учебный план школы на 2010-2011 учебный год.

Начальное общее образование.

Учебные предметы

Количество часов

неделя/год

всего

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

 

Русский язык

5/175

5/175

5/175

5/175

20/700

Литература

4/140

4/140

3/105

3/105

14/490

Математика

4/140

5/175

5/175

5/175

19/665

Природоведение

2/70

2/70

2/70

2/70

8/280

Музыка

1/35

1/35

1/35

1/35

4/140

ИЗО

1/35

1/35

1/35

1/35

4/140

Технология

1/35

1/35

2/70

2/70

6/210

Физическая культура

2/70

3/105

3/105

3/105

11/385

Фактическое количество часов

20/700

22/770

22/770

22/770

86/3010

 

Основное общее образование

Учебные предметы

Количество часов

неделя/год

всего

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

 

Русский язык

6/210

6/210

4/140

3/105

2/70

21/735

Литература

2/70

2/70

2/70

2/70

3/105

11/385

Английский язык

3/105

3/105

3/105

3/105

3/105

15/525

Математика

5/175

5/175

5/175

5/175

5/175

25/875

История

2/70

2/70

2/70

2/70

2/70

10/350

Обществознание

 

1/35

1/35

1/35

1/35

4/140

География

 

2/70

2/70

2/70

2/70

8/280

Природоведение

2/70

 

 

 

 

2/70

Физика

 

 

2/70

2/70

2/70

6/210

Химия

 

 

 

2/70

2/70

4/140

Биология

 

1/35

2/70

2/70

2/70

7/245

Музыка

1/35

1/35

1/35

1/35

 

4/140

ИЗО

1/35

1/35

1/35

 

 

3/105

Черчение

 

 

 

1/35

1/35

2/70

Технология

2/70

2/70

2/70

1/35

 

7/245

Информатика

 

 

 

1/35

2/70

3/105

ОБЖ

1/35

1/35

1/35

1/35

1/35

5/175

Физическая культура

3/105

2/70

3/105

3/105

2/70

13/455

Элективные курсы

 

 

 

 

2/70

2/70

Фактическое количество часов

28/980

29/1015

31/1085

32/1120

32/1120

152/5320

 

Пояснительная записка к базисному плану школы на 2010-2011 учебный год.

Обучающиеся 1,2,3,4 классов объединены в один класс-комплект.

Обучающиеся 5-6 объединены в один класс-комплект, обучающиеся 6-7 классов объединены в один класс-комплект.

Учебные занятия распределены следующим образом:

Вместо иностранного языка в начальных классах:

2 класс – математика 1 час, час здоровья – 1 час.

3 класс – математика 1 час, час здоровья 1 час,

4 класс – математика – 1 час, час здоровья 1 час.

Искусство (музыка, изо, мхк):

8 класс – музыка 1 час,

9 класс – черчение – 1 час.

Часы регионального компонента распределены следующим образом:
5 класс – час здоровья 1 час
6 класс – география 1 час
8 класс – час здоровья 1 час,
черчение 1 час
9 класс – элективный курс по русскому языку 1 час,
элективный курс по алгебре 1 час.



9) Показатели деятельности образовательного учреждения.
Процент успеваемости и качества знаний за последние четыре года.

 

1-4 классы

5-9 классы

Учебный год

Количество обучающихся

Качество знаний

Успевае-мость

Количество
обучающихся
Качество
знаний
Успевае-
мость

2006-07

7

20%

100%

13

42%

100%

2007-08

9

38%

100%

20

28%

100%

2008-09

9

29%

100%

12

45%

100%

2009-10

11

37%

100%

15

29%

100%


Результаты итоговой аттестации выпускников 4 класса за последние четыре года.

2006-2007 учебный год

Русский язык

Успеваемость 100%

Качество знаний 0%

Математика

Успеваемость 100%

Качество знаний 0%

2007-2008 учебный год

Русский язык

Успеваемость 100%

Качество знаний 100%

Математика

Успеваемость 100%

Качество знаний 100%

2008-2009 учебный год

Русский язык

Успеваемость 100%

Качество знаний 33%

Математика

Успеваемость 100 %

Качество знаний 33%

2009-2010 учебный год

Русский язык

Успеваемость 100%

Качество знаний 0%

Математика

Успеваемость 100%

Качество знаний 0%

 

 

 

Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 класса.

Предметы

2006-2007

учебный год

2007-2008

учебный год

2008-2009

учебный год

2009-2010

учебный год

Русский язык

-количество выпускников

-успеваемость

-показатель качества

 

4

100%

50%

 

4

100%

50%

 

-

 

5

100%

60%

Математика

-количество выпускников

-успеваемость

-показатель качества

 

4

100%

50%

 

4

100%

75%

 

-

 

5

100%

40%

Литература

-количество выпускников

-успеваемость

-показатель качества

 

1

100%

100%

 

 

-

 

1

100%

100%

История России

-количество выпускников

-успеваемость

-показатель качества

 

4

100%

50%

 

4

100%

75%

 

-

 

ОБЖ

-количество выпускников

-успеваемость

-показатель качества

 

2

100%

100%

 

 

-

 

4

100%

50%

Физическая культура

-количество выпускников

-успеваемость

-показатель качества

 

1

100%

100%

 

 

-

 

2

100%

100%

Обществознание

-количество выпускников

-успеваемость

-показатель качества

 

 

 

-

 

2

100%

100%

Физика

-количество выпускников

-успеваемость

-показатель качества

 

 

 

-

 

1

100%

100%

В 2009-2010 учебном году 2 выпускника окончили школу «с отличием».

 

 

Результаты участия в олимпиадах и конкурсах, областных и всероссийских конференциях за последние четыре года:

2006 - 2007 УЧЕБНЫЙ ГОД
  • Конкурс плакатов-поздравлений, посвящённых Дню учителя. Фёдорова София,Бокарева Юлия, Евдокимова Жанна, Михайлов Игорь – Благодарности.

  • Выставка «Природа и фантазия». Работа Евдокимовой Жанны «Цветочная фантазия» - 3 место.

  • «Губернские состязания» - команда учащихся 6-го класса.

  • «Безопасное колесо» - Фёдорова София – 3 место по теории.

  • Соревнования по пулевой стрельбе – Никандрова Татьяна – 3 место.

  • Конкурс юных экологов – Михайлов Игорь – 3 место, Баринова Наташа – Грамота.

  • 3 место – осенний легкоатлетический кросс, Никандрова Татьяна – 1 место в личном первенстве.

  • Зимнее многоборье – Баринова Наталья – 1 место в личном первенстве.

  • Выставка декоративно-прикладного искусства «Юные мастера» - Фёдорова София – 1 место в номинации «Изделия для интерьера» за работу «Корзиночка», 2 место за работу «Прихватки»; Иванова Марина и Дроздов Савелий – 3 место за работу «Мухомор».

  • Районные предметные олимпиады – Михайлов Игорь (математика, литература, история); Волков Евгений (обществознание, география).

  • Заочная спортивная викторина – Михайлов Игорь – 3 место.

  • Заочная краеведческая викторина к 210-летию со дня рождения русского мореплавателя Ф.Врангеля «Покорившие моря псковичи» - работа Михайлова Игоря.

  • Краеведческая конференция «Моё Отечество» - Благодарность; отмечены работа Михайлова Игоря «Н.М.Бухвостов – участник Цусимского сражения» и Фёдоровой Софии «Разнообразие природных ресурсов нашего края».

  • 1 место – конкурс компьютерных презентаций детских общественных организаций «Моя организация» (представил Михайлов Игорь).

  • 3 место – соревнования по летнему многоборью – Никандрова Татьяна – 1 место в личном первенстве.

  • Конкурс летописей дел детских школьных организаций.

  • Областной конкурс сочинений «Посвящается маме» - работа Фёдоровой Софии в газете «Земля Новоржевская».

  • Конкурс юных журналистов «За здоровый образ жизни» - работы Евдокимовой Жанны, Фёдоровой Софии в газете «Земля Новоржевская».

  • Областной фотоконкурс «Жизнь цвета радуги» - работы Михайлова Игоря.

  • Областная культурно-экологическая акция «Международный День Птиц» - работы Фёдоровой Софии.

  • Областной конкурс поделок и рисунков «Дорога глазами детей» - Фёдорова София и Бокарева Юлия – Почётные грамоты.

  • Областная военно-патриотическая акция «Земной поклон вам, ветераны!»

  • Областная гражданско-патриотическая акция «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее» под девизом «Славься, Отечество!»

  • Международный конкурс фотографий и рисунков «Мир глазами детей» - работы Михайлова Игоря.

 

2007 - 2008 УЧЕБНЫЙ ГОД
  • 1 месторайонный конкурс плакатов-поздравлений, посвящённых Дню учителя.

  • Районный конкурс уголков безопасности дорожного движения «Учим ПДД, предупреждаем ДТП» - участие.

  • «Открытый урок ЧТЕНИЯ», проводимый в рамках международного фестиваля «БиблиОбраз 2007» - участие.

  • 4 место – районные соревнования «День здоровья».

  • Областной конкурс сочинений «История моей семьи в истории страны» - Фёдорова София – 1 место, Диплом 1 степени; Евдокимова Жанна – 2 место, Диплом 2 степени; Николаева Алиса – 3 место, Диплом 3 степени

  • Районные предметные олимпиады: Вихрова Любовь – литература, русский язык, химия, математика, биология.

  • 4 место - районные соревнования «Безопасное колесо».

  • Районный конкурс «Юных экологов» - Вихрова Любовь

  • 2 месторайонные соревнования по шахматам; Фёдорова София – 2 место в личном первенстве.

  • Районный этап областной краеведческой конференции «Отечество - 2007» - участие, отмечены работы.

  • Районный конкурс-викторин «Мой родной край» - Благодарности за участие Вихровой Любови и Вихровой Марине.

  • Районный конкурс мультимедийных проектов «Вместе весело шагать» - Почётная грамота Фёдоровой Софии и Евдокимовой Жанне (7 класс).

  • 1 областной конкурс художественной фотографии юных путешественников «Открытие мира» - Диплом участника.

  • 1 областной конкурс художественной фотографии юных путешественников «Открытие мира» в номинации «Город и село» - Диплом 2 степени.

  • 1 месторайонный конкурс плакатов по безопасности дорожного движения «Мы выбираем жизнь» ( Фёдорова София, Евдокимова Жанна).

  • Областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Мы выбираем жизнь!» - участие в г. Пскове, Дипломы.

  • Районный фестиваль детского художественного творчества «Вместе весело шагать» - специальный Диплом.

  • Районная олимпиада по физической культуре - Евдокимова Жанна – 2 место в личном первенстве, Бокарева Юлия – Диплом.

  • Районный конкурс «Мой Пушкин» в номинации «Художественное слово» - 1 место – Фёдорова София, Благодарность Евдокимовой Жанне.

  • Областной конкурс «Мой Пушкин» в номинации «Художественное слово» - Фёдорова София – участие в п. Пушкинские Горы.

  • Районные соревнования «Губернские состязания» - Вихрова Марина – 3 место, медаль.

  • Районная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Под крышей дома твоего» - Грамоты Фёдоровой Софии, Бокаревой Юлии, Башковой Виктории, Волковой Надежде.

  • 2 место - районные соревнования «Школа безопасности», 1 место – в конкурсе плакатов.

  • Районный смотр-конкурс уголков боевой славы, посвящённый 65-ой годовщине гибели А.В.Германа – участие.

  • Районный конкурс «Школьник года» - участие Фёдоровой Софии, Евдокимовой Жанны, Вихровой Любови.

  • Районный конкурс проектов «Красный, жёлтый, зелёный» и уголков безопасности – участие.

 


2008 - 2009 УЧЕБНЫЙ ГОД

- Районная выставка настенных украшений, посвящённая Дню учителя –Благодарность.

- Районный этап Всероссийской конференции туристско-краеведческого движения «Отечество-2008» - Диплом Фёдоровой Софии, Благодарности Евдокимовой Жанне и Бокаревой Юлии.

- Областная конференция «Отечество – 2008», секция «Летопись родного края» - Диплом участника Фёдоровой Софии на конференции в г. Пскове.

- Районные соревнования по шахматам – Фёдорова София – 2 место, Евдокимова Жанна – 3 место.

- Областная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, посвящённая памяти благоверного великого князя А.Невского – рисунки Фёдоровой Софии, Бокаревой Юлии и Евдокимовой Жанны.

- Районная выставка «Бумажный мир» - Грамота Башковой Виктории.

- Областная выставка детского рисунка, посвящённая Дню матери – Благодарность Фёдоровой Софии за работу «Нежные мамины руки». Работа отправлена в г.Псков.

- Областной этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Природа вокруг нас» - работа Евдокимовой Жанны.

- Районный этап областного фестиваля художественного творчества, посвящённого году молодёжи в России (в номинации «Художественное слово») – Фёдорова София – 2-3 место, Евдокимова Жанна – 4 место.

- Районный этап областного конкурса «Дорожный калейдоскоп» на лучшую фотоработу – Башкова Виктория и Теслова Дарья – 3 место.

- Районный этап областной выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества, посвящённой году молодёжи в России – Фёдорова София – 1 место, Башкова Виктория – Благодарность.

- 1 место – районный конкурс компьютерных презентаций детских общественных организаций «Моя детская организация».

- Районная заочная викторина «Славные имена Псковщины» - Фёдорова София – 1 место.

- Районный фестиваль «В мире сказок» - Диплом за лучшее оформление театрализованной постановки.

- Районная выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Непокорённая земля», посвящённая 65-летию освобождения Новоржевского района от немецко-фашистских захватчиков – Тимофеева София – 1 место, Фёдорова София – 2 место.

- 2 место – районный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

- 4 место - районные соревнования по мини-футболу.

- 3 место – районные соревнования по шахматам «Белая ладья» (январь, 2009 г.)

- 4 место – районные соревнования «Безопасное колесо»; Фёдорова София - 1 место по ПДД; 1 место в конкурсе «Юный корреспондент»; 3 место по ОБЖ.

- 3 место – районные соревнования «Шиповка юных».

- Районные Губернские состязания: Бокарева Юлия – 2 место, Фёдорова София – 3 место, Иванова Марина – 3 место, награждены Грамотами и медалями (апрель 2009 г.).

- 2 место – районные соревнования «Школа безопасности» (1 место – полоса препятствий, 1 место – конкурс плакатов, Смирнов Владимир – 3 место, Фёдорова София – 3 место).

- Областной конкурс лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века» - Фёдорова София по итогам заочного этапа была приглашена в г. Псков для участия в очном этапе Конкурса.

 

 

2009 - 2010 УЧЕБНЫЙ ГОД
  • Районный детский литературный конкурс «Мой Пушкин», посвящённый 210-летию со дня рождения А.С.Пушкина (в номинации «Художественное слово») – Фёдорова София – 1 место, Евдокимова Жанна – 2 место.

  • Районный конкурс исследовательских работ Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество-2009» - Фёдорова София – 3 место, Евдокимова Жанна – Диплом.

  • Х Всероссийский детский творческий фестиваль «Мой Пушкин» (октябрь 2009 г., Пушкинские Горы) – Фёдорова София и Евдокимова Жанна – Дипломы участников.

  • 2 место – районный конкурс газет, посвящённый Дню Учителя.

  • Районные предметные олимпиады – Евдокимова Жанна (9 класс) – 1 место по литературе, 1 место по основам безопасности жизнедеятельности, 3 место по обществознанию, Фёдорова София (9 класс) – 3 место по физкультуре.

  • Региональный этап всероссийской олимпиады школьников (г. Псков) – Евдокимова Жанна – Свидетельство об участии в олимпиаде по литературе и основам безопасности жизнедеятельности.

  • Районная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Иголка-волшебница» - Башкова Виктория – 3 место, Волкова Надежда – Грамота.

  • Районный этап XVI международного конкурса детских рисунков «Поклонимся великим тем годам», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне – Фёдорова София – 1 место, Башкова Виктория – 2 место.

  • 3 место – второй этап районного конкурса «Класс года» (Грамота ученикам 9-го класса).

  • 3 место – районные соревнования «Безопасное колесо».

  • Районные соревнования «Губернские состязания» - Михайлова Мария – 1 место, Евграфов Дмитрий – 3 место.

  • 2 место – этап «Представление класса» на районном конкурсе «Класс года».

  • 3 место – районный конкурс «Класс года» ( 9 класс: Фёдорова София, Евдокимова Жанна, Бокарева Юлия, Смирнов Владимир, Николаева Алиса. Классный руководитель Тихонович Т.Л.).

  • 1-2 место - этап Стрельба» районных соревнований «Школа безопасности».

  • 1 место - этап «Викторина по теме: «Великая Отечественная война» районных соревнований «Школа безопасности».

  • Районный фестиваль-конкурс художественного творчеств – Грамота за исполнение танца «Смуглянка».

 

Показатели готовности выпускников 9 класса к продолжению обучения.

 

2006-2007

уг.год

2007-2008

уч.год

2008-2009

уч.год

2009-2010

уч.год

Количество выпускников

4

4

нет

5

Продолжили обучение в средней школе

3

2

 

3

Продолжили обучение в училищах и колледжах области

1

2

 

1

 

 

Не обучаются и не работают

-

-

 

-

Работают

-

-

 

1

Поступили в вузы области после окончания средней школы

3

 

 

1

 

10) Количество обучающихся, состоящих на учёте в ОВД, муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за совершённые правонарушения – нет.

Количество обучающихся, стоящих на учёте в ОВД, муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, у врача-нарколога за употребление алкоголя и психоактивных веществ – нет

 

Численный состав обучающихся школы на 2011 – 2018 г.г

 

2011-12

2012-13

2013-14

2014-15

2015-16

2016-17

2017-18

1 класс

4

9

7

4

4

3

4

2 класс

4

4

9

7

4

4

3

3 класс

4

4

4

9

7

4

4

4 класс

2

14

 

4

21

 

4

24

4

24

9

24

7

18

4

15

5 класс

1

2

4

4

4

9

7

6 класс

3

1

2

4

4

4

9

7 класс

2

3

1

2

4

4

4

8 класс

1

2

3

1

2

4

4

9 класс

2

9

1

9

2

12

3

14

1

15

2

23

4

28

 

ВСЕГО:

 

23

 

30

 

36

 

38

 

39

 

41

 

43

 





Пользователям
Логин   
Пароль 


 

Новости
В данном разделе новостей нет